«Кто ты, птичка-невеличка?»

В Международный День птиц, который мы каждый год отмечаем 1 апреля, Нижнетигинская сельская библиотека пригласила учащихся начальных классов на конкурсную программу «Кто ты, птичка — невеличка?».

Ребята узнали интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку и как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей.

Участники отгадывали загадки про птиц, узнавали их по голосу и описанию в конкурсе «Чей голосок?», успешно отвечали на вопросы литературной викторины «Из какой мы сказки?».

В конце мероприятия поговорили о том, что нельзя представить нашу планету без птиц, ведь они приносят много пользы. Юные читатели пообещали не обижать птиц, помогать им и быть благодарными за то, что они радуют нас своим красивым опереньем и звонкими голосами!