«В некотором царстве»

Каждый человек с самого раннего возраста знакомится со сказками. Благодаря сказке, мы становимся добрее, учимся побеждать зло. В сказках много познавательного, интересного, волшебного. В Гореловской библиотеке для детей младших классов прошла литературная игра-викторина «В некотором царстве». Что такое сказка? Какие существуют виды сказок? С этими вопросами ребята познакомились в начале мероприятия. А чтобы показать, как хорошо они знают сказки, дети отвечали на вопросы викторины.

Они участвовали в различных конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Угадай сказку», «Доскажи имя» и др. Дети успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание сказок. А в конкурсе «Сказочный театр» ребята инсценировали сказку «Теремок». Мероприятие получилось интересным, веселым и по-настоящему дружным.