Литературный час «Уроки французского»

13 марта в Усть-Бакчарской модельной библиотеке прошел литературный час, по произведению В.Г. Распутина «Уроки французского».

В первую очередь, ребята познакомились с биографией Валентина Распутина (1937–2015), а затем перешли к обсуждению произведения «Уроки французского». Ребята приводили примеры из текста, доказывали целесообразность тех или иных действий персонажей повести, отвечали на вопросы библиотекаря. В конце мероприятия все вместе сделали выводы: истинное добро не требует награды, не ищет прямой отдачи, оно бескорыстно, а также добро имеет способность распространяться, передаваться от человека к человеку. Во все времена нравственность оценивают по одному и тому же критерию: насколько человечен был поступок.

Литературный час прошел живо, динамично. Участники с удовольствием отвечали на вопросы, спорили, отстаивали свое мнение.