В гостях у дедушки Корнея

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Вот уже больше века несколько поколений с радостью читают и разучивают лёгкие и доступные строки его стихов. Мы не можем представить своего детства без «Айболита», «Телефона», «Мойдодыра». Вот и гости Коломиногривской библиотеки-ученики 2 класса показали себя хорошими знатоками сказок и стихов любимого писателя. В начале мероприятия ребята внимательно прослушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем отправились в путешествие по сказкам детского писателя. Дети участвовали в викторине «Забытые вещи», в которой угадывали из какой сказки предмет и какому герою принадлежит. Определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам ребята вспоминали названия известных произведений и показали хорошие знания. Складывали пазлы по сказкам «Федорино горе», «Путаница». Также вниманию всех участников была представлена выставка с популярными и любимыми всеми детьми произведениями: «Краденое солнце», «Муха-цокотуха», «Тараканище», «Бармалей» и др., а также сборники сказок. Дети с удовольствием полистали книги с любимыми персонажами.