«На спортивной волне»

Уже множество лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне и других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта. Официальная дата его празднования – 7 февраля, но по традиции все торжественные мероприятия проводятся на следующие выходные после этого дня. День зимних видов спорта – один из самых новых в праздничном календаре России. Впервые его отметили лишь в 2015 году. Его история напрямую связана с зимней Олимпиадой в нашей стране. Основная цель праздника – привить любовь к здоровому образу жизни гражданам нашей страны.

Вот и мы решили не оставаться в стороне и 12 февраля, Бундюрская сельская библиотека пригласила своих читателей на уличную  игровую программу «На спортивной волне», посвященную Дню зимних видов спорта. Ребята и их родители узнали, как  можно весело провести время, чтобы укрепить здоровье, иммунитет и поднять себе настроение.
Наши юные спортсмены приняли  участие в веселой физкультминутке «Зимние забавы», во время которой под музыку нужно было повторять за ведущей различные движения. В игре-загадке «Изобрази спортсмена» библиотекарь  показывал  движения, а остальные должны были  отгадать и назвать вид спорта. Задорно и весело состоялась  лыжная гонка, где победила дружба. Прошли саночные гонки, и даже зимняя рыбалка. Наши читатели с удовольствием общались и делились впечатлениями о проведённом досуге.