Мастер-класс по игровому эмоциональному тренажеру LIVE&LOVE

Ведущая игровых эмоциональных тренажеров LIVE&LOVE, педагог-психолог, Петрова Светлана.

Игровой эмоциональный тренажер LIVE&LOVE про семейные отношения.

Семейные отношения – это диалоги между мужчиной и женщиной. А какой будет диалог зависит от каждого партнера. С теплотой он будет и доброжелательностью, или колкий и холодный наезд – каждый выбирает сам. Результатом участия в игре будет понимание партнера и конкретные навыки решения конфликтных ситуаций в семье. Все на конкретных примерах и в ролевой форме. Счастлив в семье тот, кто умеет управлять своими эмоциями и словом.

В игровом эмоциональном тренажере «LIVE&LOVE» собраны все типовые конфликтные ситуации и фразы, которые могут помочь в решении конфликта. Как попросить, предложить и договориться. Продать свою идею партнеру. Как похвалить, согласиться, позаботиться и восхититься своим партнером. А возможно когда-то и надо поставить жесткий ультиматум и даже расстаться.

В игре идет смена ролей и участники понимают, что чувствует и почему так себя ведет их партнер.

Как поговорить с мужем/женой? Иногда это бывает  не простой вопрос. Что чаще всего мешает? Эмоции! И не могут подобрать нужных слов, в итоге конфликт усугубляется и завтра тоже самое.

На мастер-классе я познакомлю с игрой, и мы проиграем некоторые семейные ситуации.

Какие запросы можно проработать в игре:

1. Как поговорить о своих желаниях
  2. Как определить и установить границы дозволенного общения
  3. Как защитить себя в токсичных отношениях
  4. Как поставить жесткий ультиматум
  5. Как расстаться с партнёром, если нужно
  6. Как создать и сохранить гармоничные отношения на долгие годы
  7. Как договориться о распределении семейных обязанностей
  8. Как установить семейные правила
  9. Как сказать партнеру о своем видении распределения семейного бюджета
  10. Как поддержать партнера в сложных жизненных ситуациях
  11. Как договориться о том, как тратить семейные деньги
  12. Как предложить проводить совместное время
  13. Как сказать партнеру о своем видении воспитания детей
  14. Как позаботиться о партнере, когда ему нужна помощь

В игре 37 шагов. Игра состоит из 130 типовых конфликтных ситуаций, 40 стереотипов (это то, что не работает), 20 вопросов, 20 инструментов самоконтроля и 100 фраз, которые точно помогают в решении жизненных задач.

Игра разделена на три уровня проработки конфликтных ситуаций с партнером: зелёная, желтая и красная. Самый первый, зеленый уровень – зона «Любовь и Уважение», где участник отвечает на вопросы, связанные с собственными установками в семейных отношениях и зона «Самоконтроль», где собраны простые техники изменения эмоционального состояния в семейных отношениях.