«Край родной и до боли знакомый»

«Облака в воде качая,
Размывая берега,
По тайге блуждает Чая,
Молчаливая река»
                Василий Казанцев

12 декабря состоялось встреча в клубе «Золотая сотка», посвященная родному краю. Участники клуба познакомились с литературой о родном крае, просмотрев видео-обзор «С малой родины начинается Россия» .

Видео-обзор напомнил о поэтах-земляках Михаиле Андрееве, Василии Казанцеве, Владимире Мацкевиче, Николае Болдыреве, Александре Кривоносове и других, творчество которых позволяет нам сохранить память детства: незабываемые школьные годы, нелегкий труд в полях, красоту природы, первую любовь и дружбу.

Вторая часть встречи – «Виртуальная экскурсия в лето». Участники встречи познакомились с лучшими усадьбами Подгорнского поселения, материал о которых любезно предоставила Любовь Михайловна Лаврова, управляющая делами Подгорнского сельского поселения.

Очень приятно было отметить, что жители Подгорного стараются изо всех сил создать красоту на своих усадьбах.

Но, к сожалению, приходит зима, и вся эта красота укрывается снегом! Встречи в клубе «Золотая сотка» в зимнее время являются островком тепла, где можно вместе вспомнить о прошедшем лете, составить план на предстоящее, обменяться впечатлениями. Участница клуба Татьяна, прощаясь, поблагодарила коллектив библиотеки за радушный прием и интересные теплые встречи. Она отметила, что встречи получаются глубокие, информативные.

Следующая встреча «Новогодний переполох» состоится 26 декабря в 11:30ч.