«Самые известные защитники государства российского»

9 декабря в России — День Героев Отечества.

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Традиция чествования Героев Отечества возникла еще в 18 веке, дату празднования приурочили к учреждению Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Центральная районная библиотека с. Подгорного представляет Вашему внимаю презентацию «Самые известные защитники государства российского» – о пяти самых известных героях Отечества. А также приглашает на книжную выставку «В книжной памяти история России», которая приурочена к этому дню. В первом разделе представлена литература о былинных и древних защитниках земли русской – о богатырях. Во втором разделе представлены: литература, посвященная знаменитым полководцам и Героям Отечества, материал о возрождении праздника, истории создания Ордена Святого Георгия Победоносца.

Презентация.