«Пусть будет теплой осень жизни»

Не ищите излишнюю сложность
В неспокойный наш атомный век.
Возраст – это только оплошность,
Если молод душой человек!
                          Ядвига Лесная

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям.   Это Международный день старшего поколения или День добра и уважения.

В воскресенье, 3 октября в клубе выходного дня «Золотая сотка» прошло праздничное мероприятие «Пусть будет теплой осень жизни». Самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты чувствуется связь поколений.

Ведущая программы рассказала о профессиях членов клуба, о важности их труда, о вкладе в развитие села и области в целом. Среди участников клуба есть медицинские работники, бухгалтера, работники торговли. Рассказы о профессиях чередовались со стихотворениями об осени, звучали любимые песни. Викторина «Вернемся в СССР» навеяла воспоминания. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Продолжением праздника стало чаепитие, приятное общение и воспоминания о молодости.  Дополнила праздник презентация «Путешествие по лучшим усадьбам нашего села». Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Что больше огня дарит тепло, как не забота, внимание и душевные встречи.