«Певец Тихого Дона и Мастер деревенской прозы»

Леботёрская библиотека продолжает знакомить учащихся Леботёрской школы с писателями фронтовиками. 28 сентября в Леботёрской библиотеке прошло ещё одно мероприятие в рамках проекта «Вечная память героям войны».

Для учащихся старших классов была организована книжная выставка «Писатели фронтовики», где ребята познакомились с творчеством Ф. А. Абрамова и М. А. Шолохова. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с биографией писателей, где ребята узнали, что Фёдор Абрамов защищал свою кандидатскую диссертацию по произведениям М. А. Шолохова. Из биографии М. А. Шолохова, учащиеся узнали 15 фактов о личности и судьбе писателя. Во время мероприятия дети приняли участие в викторине по произведению Ф. А. Абрамова «О чём плачут лошади», которое они проходили по школьной программе и показали свои литературные знания. Библиотекарь зачитала отрывок из произведения М. А. Шолохова «Судьба человека», после прочтения все ребята приняли участие в обсуждении произведения.