«Летопись российской науки»

С 25 октября в Леботёрской библиотеке действует выставка инсталляция «Летопись российской науки», посвящённая году Науки и технологий.

Книжная выставка «Летопись российской науки» предлагает читателям подборку изданий о жизни и деятельности ученых и изобретателей, внесших значимый вклад в мировой научный фонд. Читатель найдет здесь книги о трудах Д. И. Менделеева, К. Э. Циолковского, М. В. Ломоносова, И. В. Курчатова и многих других. О том, как прошла жизнь великих людей, посвятивших себя развитию прогресса, расскажет серия «Великие русские». Маленькие любознательные читатели в разделе «Энциклопедии для любознательных», с помощью предложенных энциклопедий, смогут найти ответ на любой интересующий их вопрос.  Леботёрская библиотека приглашает всех желающих, посетить выставку. Знакомство с этой выставкой будет полезно всем, кто интересуется вопросами развития науки, открытиями и достижениями ученых в различных ее областях.   Выставка будет действовать до конца года.