За здоровое поколение

В рамках Всероссийского дня трезвости, в целях профилактики здорового и преимущественно трезвого образа жизни Новоколоминская библиотека провела для подростков беседу-призыв «За здоровое поколение». Под таким же названием была оформлена книжная выставка. Мероприятие началось с рассказа об истории появления в нашей стране монополии на алкоголь и о том, какие потери пережила наша страна после этого. Библиотекарь подробно рассказала о влиянии алкоголя на организм детей и подростков. А также какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека. Самое страшное последствие и урон наносит алкоголь человеческому эмбриону. И самое страшное преступление – это пить во время беременности. В конце мероприятия все участники получили буклет «Трезвость выбор сильных». Информационная беседа помогла детям разобраться в последствиях алкоголизма для подрастающего поколения.