“Не дай алкоголю себя уничтожить”

Всероссийский день трезвости — это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. В этот день во многих городах России проводятся тематические акции, конференции, семинары, выставки и флешмобы, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимостей.

11 сентября 2021 года в Гришкинской сельской библиотеке прошел тематический урок “Не дай алкоголю себя уничтожить”. Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения той даты, о том что злоупотребление алкоголем является болезнью, легко диагностируемой, но тяжело поддающейся лечению. Алкоголизм не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг. День трезвости- праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.