Смотри на мир трезво!

Проблемы подросткового алкоголизма вызывают обеспокоенность общества. С целью профилактики подросткового алкоголизма и популяризации трезвого образа жизни, пропаганды спорта и здорового образа жизни  10 сентября Чаинская сельская библиотека провела для подростков Чаинской школы – интернат  профилактическую беседу «Смотри на мир трезво!». Ведущая мероприятия начала беседу рассказом истории появления в нашей стране монополии на алкоголь, и какие потери пережила наша страна после этого. Подробно рассказала о влиянии алкоголя на организм детей и подростков. Рассказала, какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека. Самое страшное последствие и урон наносит алкоголь человеческому эмбриону. И самое страшное преступление – это пить во время беременности.

В  заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.