Любовь Воронкова – автор добрых детских книг

17 сентября исполняется 115 лет со дня рождения Любови Фёдоровны Воронковой,  замечательной детской писательницы, автора многих детских книг и исторических романов для подростков.

Любовь Фёдоровна написала много книг. Герои её произведений – искренние, чистые сердцем, добрые, способные к состраданию. Со страниц  книг Любовь Воронкова  не устает говорить о крепкой дружбе, честности, любви к Родине.

Она работала увлечённо и, как настоящий художник, по-своему, не похоже на других. К ней  всегда тянулись люди: часто приходили в гости читатели со своим горем, и Любовь Фёдоровна всегда могла сказать нужные слова утешения.

Очень часто к Воронковой обращались начинающие авторы. Она всегда была добра и внимательна к ним. Когда их произведения были не совсем удачными, Любовь Федоровна, мягко указывая на недочеты, говорила, что следует еще немного постараться. Талантливых молодых писателей очень хвалила и радовалась их успехам.

Любовь Воронкова начинала  свой творческий путь в 30-ые годы прошлого столетия, но и сейчас её  произведения находят отклик в сердцах читателей.

Детская библиотека с. Подгорного приглашает познакомиться с книгами Л.Ф. Воронковой на выставке «Добрый мир Любови Воронковой» на абонементе, а также предлагает обзор книг «Напрасно позабытые страницы».