День поиска сказок

21 сентября – необычный, волшебный праздник – День поиска сказок Сказки крайне непоседливы.

В этот замечательный день в Чаинской сельской библиотеке весело и познавательно прошла игровая программа «День сказки» для воспитанников Чаинской школы –интернат.

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Волшебный клубочек», «Сапоги – скороходы», «Загадки про сказочных героев», «Волшебная палочка», «Доскажи словечко», «Сундучок с потерянными вещами». Затем дети посмотрели мультфильм «Петушок золотой гребешок». Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.