«Волшебный берег Л. Воронковой»

Имя замечательной детской писательницы Любови Фёдоровны Воронковой известно не только в нашей стране. Её книги переведены на чешский, французский, японский и многие другие языки мира. Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку для детей разных возрастов. Её книги написаны как бы на вырост: маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними. Весёлая и поучительная книжка «Маша – растеряша» знакома нашим читателям с дошкольного возраста.

Учащиеся начальных классов, которых  пригласила Обская сельская библиотека  на Час доброго чтения, посвященный юбилею писательницы, познакомились с такими произведениями Любови Воронковой, как «Сад под облаками», «Что сказала бы мама», «Гуси-лебеди». С интересом слушали ребята историю жизни писательницы и многих событиях этой жизни в её книгах. С интересом отвечали на вопросы теста.

Добрый и светлый талант Любови Фёдоровны Воронковой до сих пор согревает сердца и воспитывает души наших юных читателей.