«От шалости до правонарушения один шаг…»

Необычный библиотечный урок  прошел в Обской сельской библиотеке. Библиотека пригласила к себе детей начальных классов  на беседу  «От шалости до правонарушения один шаг…». Беседа была направленная на профилактику правонарушений среди детей. Задачей беседы было разъяснить, в чем отличие шалости от озорства, понятия: правонарушение, хулиганство. Для беседы с детьми, библиотека пригласила в гости участкового уполномоченного полиции Кельдина Александра Владимировича. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Разъснял детям разницу шалости и хулиганства. Ребята  с интнресом отвечали на задачки, затем задавали сами вопросы участковому. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Эта встреча для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.