«Если книга попала в беду»

В Обской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Если книга попала в беду» для учащихся 1–3 классов. Урок начался с беседы о бережном отношении к книге, вспомнили правила обращения с книгой, привели несколько ситуаций о том, что необходимо сделать если книга попала в беду. В детском уголке ребята нашли книги, которым необходима помощь, без которой книга не может существовать дальше, ее невозможно будет читать. Затем дети с удовольствием приступили к лечению книг. В конце библиотечного урока был сделан вывод, что книге необходимы закладки, а не согнутые страницы. И детям было предложено сделать оригинальные и красивые закладки для книг. Это было их домашним заданием. Урок прошел очень интересно. Все с большим удовольствием лечили книги, а затем вели подсчет кто сколько книг вылечил.