Страшно интересный король ужасов

21 сентября свой день рождения отметил американский писатель Стивен Кинг. «Королю ужасов» исполнилось 74 года.

Книги Стивена Кинга – это коктейль жанров, необыкновенная фантазия, буйное воображение; фильмы, снятые по его рассказам, приковали к голубому экрану огромную часть населения, заставили плакать, смеяться, дрожать от ужаса и сопереживать главным героям.

Его судьба — воплощённый американский миф. Не слишком счастливое детство и юность. Многочисленные неудачи. Неистовый труд. Невероятный успех, огромная слава, много-много денег. Преодоление пороков. И хэппи-энд. В общем, готовый сценарий для голливудского фильма.

Но легок ли был путь к славе?

Хотите узнать подробнее, приходите 24 сентября в 16:00 в Центральную библиотеку (читальный зал)