Осенних красок хоровод

Ах, осень, осень золотая!
Как дорог сердцу облик твой,
Как ты за сердце задеваешь
Своей печальной красотой…
                           Б.Пастернак
Что-то завораживающее есть в печальной осенней поре. Недаром русские поэты особенно любили это время года. Красота желтеющих листьев, прощание с теплом и солнцем, ожидание сезона дождей… Ее очарование запоминается надолго.

Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка-вернисаж «Осенних красок хоровод»», оформленная в Бундюрской  библиотеке-филиале. Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогут почувствовать осеннее настроение. Подобранная  литература, где поэты по-своему увидели и описали осеннюю природу. Всем с детства памятны любимые стихотворения: “Уж небо осенью дышало…” (А. С. Пушкин), “Есть в осени первоначальной” (Ф.И. Тютчев), “Славная осень!” (Н.А. Некрасов) “Осенний день высок и тих…” (А.А. Блок), “Отговорила роща золотая” (С.А. Есенин).  А так же выставка знакомит  с фотографиями, показывающими всю красоту и очарование осени – золотой поры листопада. Эти фотографии предоставили читатели.
Надеемся, что ни дождь, ни слякоть не помешают вам почувствовать себя счастливым в компании с хорошей книгой.