«Закружилась в небе осень»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов, и конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

В Гришкинской библиотеке, с ребятами прошла литературная шкатулка «Закружилась в небе осень», посвященная этому удивительному времени года. Целями данного мероприятия стали формирование и расширение представлений об этом времени года, закрепление знаний о приметах, овощах, явлениях природы и воспитание любви и бережного отношения к природе.

Вместе ребята вспомнали приметы и пословицы, отгадывали загадки. В играх “Кто больше соберет листьев” и «Перейти лужу”, соревновались, показывая свою сноровку. В завершение праздника ребята сделали своими руками поделки из листьев и овощей, а также была предложена к просмотру экологическая выставка “Осень – припасиха, зима – подбериха”.