«Писатели – фронтовики»

24 сентября в Леботёрской библиотеке в рамках проекта «Вечная память героям войны» прошло литературно-патриотическое мероприятие «Писатели фронтовой судьбы» для учащихся старших классов Леботёрской школы.

Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателей фронтовиков А. А. Прокофьева и И. Ф. Стаднюка. С помощью выставки «Писатели – фронтовики» учащиеся познакомились со сборниками А. А. Прокофьева «Яблоня должна цвести», «Родина», «Бессмертие» и другими произведениями из фонда Леботёрской библиотеки. А также ребята узнали, что произведения И. Ф. Стаднюка «Максим Перепелица», «Война» и «Люди не ангелы» получили широкое признание и многие произведения были экранизированы. Во время мероприятия был продемонстрирован отрывок из кинофильма «Максим Перепелица», показывающий, как ковался характер бойца, в конце просмотра ребята отвечали на вопросы викторины.

В конце мероприятия библиотекарь раздала всем присутствующим анкеты, где ребята ответят на вопросы: что для них значит Великая Отечественная Война, какие книги о войне, они читали, каких героев запомнили и на др. вопросы.