«Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем»

Каждому ребенку с самого раннего возраста нужно прививать любовь к природе. Поэтому в Нижнетигинской сельской библиотеке состоялся экологический турнир «Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем»

Ведущие рассказали о том, что человек многие тысячелетия живет на Земле и все это время он пользуется дарами природы. Все свои сокровища природа отдает человеку и за все это просит только одного-беречь ее.

В ходе турнира ребята совершили путешествие в лес, вспомнили как нужно вести себя в лесу, доказав выражение “Человек должен быть гостем, а не хозяином леса”.

С удовольствием поиграли в игры «Угадай дерево», «Назови животное» и «Голоса птиц».

Дети узнали много нового и еще раз убедились, что должны беречь богатство и красоту природы!