«Писатели фронтовой судьбы»

27 сентября  в Леботёрской библиотеке в рамках проекта «Вечная память героям войны», прошло  литературно патриотическое мероприятие «Писатели фронтовой судьбы».

Гости вечера познакомились с жизнью и творчеством писателей фронтовиков А. А. Прокофьевым и И. Ф. Стаднюком. С помощью презентации библиотекарь познакомила гостей с биографией писателей и их творчеством. Председатель совета ветеранов, Тищенко Татьяна Фёдоровна прочитала стихотворение А. А. Прокофьева «Товарищ», все вспомнили мотив и подпевали знакомые слова песни из юной молодости. Все знают фильм «Максим Перепелица», но ни все из присутствующих знали, что этот фильм был поставлен по сценарию И. Ф. Стаднюка. В конце мероприятия все присутствующие приняли участие в викторине «Я знаток советского кино», по произведению И. Ф. Стаднюка «Максим Перепелица». Вспомнили все смешные и героические моменты солдата Максима Перепелицы. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Все ушли в хорошем настроении.