Интернет дает ответ

30 сентября все российские пользователи Глобальной сети отмечают День Интернета в России. Интернет — это всемирная система объеденных компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Без Интернета сейчас уже сложно представить свою жизнь. Однако Глобальная сеть — это не только развлечения и общение, но и полезные сервисы.

В Гришкинской сельской библиотеке проведён интернет-ликбез “Интернет дает ответ”. Цель данного мероприятия: рассказать ребятам о возникновении Дня Интернета в России и в других странах, о возникновении самой сети Интернет и научить детей комфортно и безопасно ориентироваться в интернет-пространстве. Вначале мероприятия ребята изучили основные правила поведения в сети Интернет. Они узнали, какие данные о себе нельзя разглашать в сети, как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов, что делать, чтобы избежать встречи с неприятной информацией, а также изучили правила этики в сети Интернет. В ходе интернет-ликбеза библиотекарь познакомила ребят с детскими социальными сетями. В конце мероприятия библиотекарь раздала ребятам закладки с правилами безопасности для детей в Интернете.