Увлекательные состязания

4 августа в Усть-Бакчарской модельной библиотеке, прошла развлекательно-игровая программа «ДАРТС».

Дартс (англ. darts — дротики) — ряд связанных игр, в которых игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. До сих пор дартс является традиционной игрой. Вместо дротиков изначально использовались обрезанные стрелы или арбалетные болты. Об этом и не только узнали ребята из видео и рассказа библиотекаря.

Среди присутствующих ребят прошли соревнования по дартсу по упрощенным правилам игры. Соревнования проводились по зачетной системе: три попытки по пять бросков. По сумме бросков определялось место участника в общем зачете.

С самого начала соревнований участники были заряжены энергией и позитивным настроением, ведь дартс – это не только спортивная игра, но и развлечение. Интрига сохранялась практически до самого завершения мероприятия, что очень подбадривало игроков.

Места распределились следующим образом:

1 место –  разделили Попов Павел и Паранина Ульяна;

2 место –  Никитина Ярослава

3 место –  Шулепова Полина

Искренне поздравляем победителей соревнований по дартсу и желаем новых спортивных достижений!