Звенит звонок – пора на урок

Заканчивается лето. Последние дни августа радуют теплом. А впереди у школьников главный праздник – День знаний.

Юные читатели, воспитанники группы дневного пребывания социально-реабилитационного центра, в эти последние лета пришли в Детскую библиотеку на час загадок «Здравствуй, школьная пора!».

Дети отгадывали загадки о школе, школьных принадлежностях и отметках.

Самыми догадливыми оказались Ваня Ситников и Юра Савин – они разгадали большинство загадок.

Ребята также познакомились с небольшой выставкой весёлых книг о школе и учениках. Из книги Бориса Заходера «Мы – друзья» послушали стихотворения «Мы – друзья», «Перемена», «Морской бой». И решили, что поступать как их герои они не будут!

В конце нашей встречи каждый смастерил открытку-звонок в подарок любимому учителю.