«История создания книги»

Книга служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде.

Медиабеседа «История создания книги» проведена в Детской библиотеке для детей из ЦСПСиД. В ходе презентации ребята познакомились с историей письменности: узелковым письмом, клинописью, с письменными материалами: папирусом, берестой, пергаментом, бумагой и   историей книгопечатания. Ребятам были показаны печатные книги 1950-1960 годов.  Рассмотрев и пролистав эти книги, дети сравнили их с новыми изданиями. Особый интерес вызвали у детей книги с 3D страницами и 3D очками, говорящие книги, книги в суперобложках.   Своими руками каждый ребенок сделал оригами-книжку. В итоге дети сделали вывод, что книга – это великое чудо, к которому нужно бережно относиться.