Безопасность – это важно!

21 июля в Чаинской сельской библиотеке прошла познавательная программа для детей «Главные правила помни всегда».  Цель мероприятия: формировать у детей навыки безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.  Библиотекарь рассказала о правилах поведения в лесу, на воде, на дороге, о правилах обращения с огнём, с электроприборами и незнакомыми людьми на улице, как избежать опасных ситуаций и что делать, если вы в эти ситуации уже попали. Ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Опасность рядом». Дети дошкольного возраста поиграли в игры «Да и Нет», «Это я, это я, это все мои друзья». Завершилась игра эстафетой «Пожарная тревога», «Тушение пожара» и просмотром видеоролика «Урок безопасности».

Данное мероприятие помогло ребятам понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.