«Маленькие герои большой войны»

Ко Дню памяти и скорби Леботёрская библиотека совместно с Советом Ветеранов провела литературный журнал «Маленькие герои большой войны» для детей летнего лагеря при Леботёрской школе.

Детям были прочитаны произведения «Зоя» и «Папка» С. Алексеева, известного детского писателя, участника ВОВ, о тяжёлом военном детстве, о детях, ставших героями во время ВОВ и  отрывок из произведения А. Лиханова «Крутые горы». А также представлен обзор произведений о войне С. Алексеева, В. Богомолова, Л. Воронковой, А. Лиханова и другие произведения, где главные герои дети.

На второй странице литературного журнала «Война на экране»  дети посмотрели мультфильмы про военное время  «Солдатская сказка», по произведению К. Паустовского «Похождения жука носорога» и «Легенда о старом маяке». После просмотра  ребята активно принимали участие в обсуждении мультфильмов.

В конце мероприятия, всем ребятам были подарены рекомендательные буклеты “Читаем детям о войне”.