Квилт-акция «Быть здоровым – это значит…»

23 июня  в Бундюрской  библиотеке-филиале  прошла необычная молодежная  квилт-акция «Быть здоровым – это значит…».  Квилт – информационный стенд, состоящий из отдельных частей-лоскутов (как лоскутное одеяло). А   целью данного мероприятия  была  популяризация здорового образа жизни как главной ценности человеческой жизни.  Молодые люди    получили полезную информацию о правильном питании, закаливании, о пользе смеха и гимнастики, о вреде курения, а также приняли активное участие в опросе «Что нужно делать, чтобы быть здоровым». На данный вопрос должны были ответить в письменной форме на разноцветных стикерах. Каждый участник высказал свое мнение о составляющих здорового образа жизни, некоторые поделились полезными советами. Были высказаны пожелания заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, правильно питаться. Сегодня каждый человек должен понимать, что его здоровье, в первую очередь, зависит от него самого. Необходима, прежде всего, личная ответственность каждого за свое здоровье и здоровье своей семьи.
Сколько людей – столько мнений. И все эти мнения ценны и правильны, прежде всего, потому, что они искренни. Всем участникам хочется пожелать крепкого здоровья!