«Свеча памяти»

Для России дата 22 июня имеет довольно печальную историю. На протяжении десятков лет она считается Днём памяти по тем, кого лишила жизни ненасытная Вторая Мировая Война. Суровые времена сражений и спасения собственных земель от войск Германии и гитлеровской агрессии унесли жизни не одной тысячи и не одного миллиона людей.

С тех пор каждый год 22 июня мы вспоминаем обо всех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. Сегодня в каждом городе России и во многих других странах в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, устраивают минуту молчания, возлагают венки к мемориалам и памятникам.

Обская сельская библиотека  совместно с ДК, Советом ветеранов, администрацией провела час памяти под названием «Свеча памяти». Почтив память погибших минутой молчания, зажгли свечу памяти и возложили цветы к стеле. Мы всегда будем помнить те страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях.