Память не гаснет, слава не меркне

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчёркивает их величие.

22 июня в рамках проекта «Вечная память героям войны», Леботёрская библиотека совместно с Советом ветеранов, «Леботёрской ООШ», при поддержке сельской Администрации, провели мероприятие «Память не гаснет, слава не меркнет», посвящённое Дню памяти и скорби.

Ведущая рассказала присутствующим о том, как началась война, во время мероприятия прозвучали стихи К. Симонова «22 июня», С. Кадашникова «День памяти и скорби».  Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к обелиску и зажгли свечи в память о тех людях, которые, не жалея жизни своей в 1941 году встали на защиту нашей Родины.