«Играем с оригами»

По окончании учебного года, Обская сельская библиотека пригласила детей начальной школы на игровую программу «Играем с оригами».  Дети в любом возрасте любят работать с бумагой. Искусство оригами – древнее искусство, в переводе это слово означает складывание бумаги. Оригами это вид творчества и интригующая загадка. В процессе конструирования возникает необходимость показа приемов складывания, объяснение приемов складывания. С детьми разобрали несколько схем оригами морских обитателей, остановились на фигурке осьминога. Посмотрев пример каждого сложения, все приступили к работе с бумагой. Получился интересный морской житель осьминог. Затем знатоки оригами поделились своими умениями. Например, Чумакин Данила показал, как сложить фигурку мельницы. В завершении мероприятия ребята поиграли в игры «Гусеница», «Кто дальше», «Мостик». Игровая программа прошла интересно и увлекательно. На каникулы все ушли в отличном настроении.