Эта Земля – твоя и моя

20 мая в Гореловской библиотеке для учащихся 5 и 6 классов прошел час экологической грамотности «Эта Земля – твоя и моя».

Началось мероприятие с рассказа об изменениях в окружающей среде, в природе. Дети просмотрели электронную презентацию об охране окружающей среды, в ходе которой отвечали на вопросы о том, что дает нам природа, как мы должны заботиться о ней, как охранять воздух, воду, почву, растений и животных.

Далее ребятам предлагалось объяснить смысл пословиц о воде, придуманных разными народами. А также необходимо было решить несколько экологических задач.

Дети с огромным интересом рассматривали иллюстрации растений и животных, занесенных в Красную книгу.

Затем библиотекарь поиграла с ребятами в игру «Экологический светофор», «Назови правило» (о правилах поведения в лесу), поговорили об отрицательном и положительном влиянии человека на экологическое состояние окружающей среды.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Встреча показала, что дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.