Книжкины тайны

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Праздник впервые стали отмечать в 1967.Идея проведения праздника принадлежит миссионеру, замечательному человеку, видному культурному деятелю, немецкой писательнице Йелле Лепман. Она предложила учредить Международный день детской книги и приурочить его ко дню рождению Ганса Христиана Андерсена, автора всемирно известных сказок для детей и взрослых.

В России издано много интереснейших детских книг. Некоторые из них вы уже прочитали, а о других даже не слышали.

Ермиловская библиотека приглашает совершить путешествие в волшебный мир книг и,  ответив на вопросы литературной викторины «По страницам любимых книг» , и разгадав  загадки «Путешествие в сказку» , вы сможете определить – насколько хорошо знаете детскую литературу.