Калейдоскоп веселья

День смеха, 1  апреля – праздник шуток и розыгрышей. Это замечательный весенний праздник, теплый и солнечный, даже если на улице солнышко прячется за тучами.   Именно в этот день можно позволить себе подшутить над друзьями и коллегами, не боясь остаться непонятыми.

В день смеха Обская библиотека-филиал совместно с ДК провели для детей начальных классов праздник улыбок и смеха «Калейдоскоп веселья».  Весело было на празднике,  Веселинка со Смешинкой приходили, с собой сюрпризы приносили. Дети с ними заучили правила улыбки и смеха, участвовали в веселых конкурсах, загадки-смешинки отгадывали, весело приветствовали друг друга без слов – жестами, смеялись над розыгрышами, веселились от души. Очень интересно и задорно играли в игру «Ракеты привидения». Ребята поняли, что  смех вызывает у людей положительные эмоции, показывает доброту и искренность, продлевает жизнь.  Праздник удался на славу. На празднике царила радостная, веселая обстановка и долго не смолкал смех.