«Поэт серебряного века»

В Леботёрской  библиотеке-филиале состоялся поэтический  вечер, посвященный жизни и творчеству Николая Гумилёва «Поэт серебряного века». Гостями мероприятия стали члены клуба «Сударушка».

В 2021 году исполняется 135 лет со дня рождения интересного и необычного поэта, яркого представителя поэтов Серебряного века – Николая Степановича Гумилёва.

Библиотекарь пригласила гостей окунуться в поэтический мир Гумилева – мечтателя и романтика, капитана южных морей, воина и влюбленного рыцаря. Во время мероприятия, присутствующие познакомились с его биографией, историей семьи Н.С. Гумилева, а также с его личной жизнью. Прозвучали стихи в исполнении Крыловой Надежды Александровны «Она», «Молитва», Тищенко Татьяны Фёдоровны «Наступление». Присутствующие с удовольствием прослушали песни на стихи Н.С. Гумилева «Ещё не раз Вы вспомните меня» и «Капитаны». Мероприятие сопровождалось презентацией «Поэт серебряного века».

Для присутствующих была представлена книжная выставка «И в каждой строчке вдохновенье..», где были представлены как поэты серебряного века, так и современные поэты.