«Огород – полигон для пытливых»

«Огород – полигон для пытливых» – прошла очередная встреча участников программы. Собрались, чтобы обсудить наболевшие вопросы и вместе найти ответы. У вас тоже возникают вопросы в агротехнике? Приглашаем всех желающих присоединиться к клубу!

В апреле у дачников  вовсю идет подготовка к летнему сезону. Пикируются перцы и помидоры, сеется рассада цветов. Но чтобы все прекрасно приживалось и росло, необходимо знать о действии луны на растения в данный период. Очередная встреча в клубе выходного дня «Золотая сотка» началась со знакомства с лунным календарем апреля. Все желающие получили буклеты с информацией о благополучных и неблагополучных  днях посадки рассады.

В теплой и дружеской атмосфере обсудили вопросы предстоящего дачного сезона, познакомились с новыми советами и рекомендациями по использованию подкормок, которые позволят не вытягиваться рассаде. Наибольший интерес у слушателей вызвали советы по прищипыванию пеларгонии и петуньи. С интересом выслушали сообщение от Надежды Кононовой, которая не только поведала о своём опыте выращивания рассады цветов, но и поделилась опытом подготовки гладиолусов к весенней посадке, а также рассказала, как вырастила огурцы из семян своего переросшего огурца.

Надежда Кельдина поделилась  своим опытом по выращиванию колеусов. В ее коллекции насчитывается более 30 сортов этого замечательного и неприхотливого цветка. А Татьяна Котова  рассказала о выращивании томатов в теплице, представив сорт «Сибирский тяжеловес». В завершение занятия дачницы обменялись рассадой томатов, луковичками гладиолусов и  чеснока. Следующее  занятие в этом учебном году состоится 24 апреля.

«Рассада на окне – весна на пороге» – круглый стол  11:30