Загадки природы

Природное наследие также необходимо для человечества, как и культурное. И от каждого из нас зависит, что именно останется будущим поколениям.

Какими бы сытыми и благополучными мы не стали, сколько бы наслаждения нам не давали музыка и кино, нас всё равно будет волновать удивительная игра настоящих дельфинов и завораживающее пение птиц.  И пусть шумят автострады, проносятся в небе сверхзвуковые самолёты, мы всё равно идём в лес, в горы, к реке, чтобы насладиться чарующей красотой природы. Живая природа даёт нам возможность, познавая окружающий мир животных и растений, познать и самого себя.

Читая книги о природе писателей-натуралистов, мы сможем овладеть лесной грамотой, и по-новому увидим, как прекрасна и неповторима природа.

Варгатёрская библиотека приглашает принять участие в онлайн-викторине “Чудеса на лесных тропинках. Писатели о природе”, чтобы вспомнить произведения писателей-натуралистов и окунуться в прекрасный мир природы.