С лукошком в путь дорожку

Природа – это не только леса, горы, реки, поля и озёра, это всё живое, что нас окружает. Человек и природа тесно связаны друг с другом. Природа создаёт все условия для жизни человека, поэтому главная задача человечества –  это забота об окружающем мире.

Обская сельская библиотека для любознательных ребят провела экологическое путешествие «С лукошком в путь дорожку». Ребята совершили виртуальную прогулку по зелёному царству нашей планеты. Они познакомились с лесными растениями, узнали много интересного о лесных обитателях, отгадывали загадки о птицах, о животных, о лекарственных растениях. Девчонки и мальчишки не только познакомились с наиболее интересными представителями животного мира, но и учились отгадывать животных по следам. Также во время путешествия ребята познакомились с миром грибов, узнали, какие из них съедобные, а от каких лучше держатся подальше. По окончании прогулки ребята вспомнили правила поведения в лесу и сделали вывод: «То, каким будет лес, какой будет окружающая нас природа, зависит только от нас, людей, живущих на этой земле».