«Загадочный мир космоса»

23 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021» в Леботёрской библиотеке для учащихся младших классов состоялись «Библиосумерки» под названием «Загадочный мир космоса».

Ведущая в костюме звездочёта пригласила всех участников совершить космическое путешествие на космической ракете. Во время путешествия дети познакомились со всеми планетами Солнечной системы и на каждой планете выполняли космические задания. Перед полётом прошли тест на центрифуге, отгадывали космические загадки, собирали космические пазлы, разгадывали кроссворд и под космическую музыку заряжались особым настроением. С помощью электронной презентации «Космическая вселенная» ребята узнали, что на планете Марс ездят на марсоходах, а на Луне – на луноходах. В конце путешествия приземлились на планете Земля, и разыграли космическую лотерею.   В библиотеке была оформлена фотозона, где дети на память сфотографировались в космической ракете.