«Гагаринские чтения»

24 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021» в Леботёрской библиотеке для учащихся школы состоялись «Гагаринские чтения».

При входе участникам мероприятия раздавалась космическая лотерея. В начале мероприятия ведущая предложила участникам окунуться в историю первых попыток человека подняться в небо. Мероприятие сопровождалось презентацией «Человек поднялся в небо», из которой присутствующие узнали какой долгий и трудный путь преодолел человек, прежде чем подняться в небо. Во время мероприятия прозвучали стихи в исполнении Коркиной Валерии «Юрий Гагарин», Тищенко Ульяна прочитала стихотворение «Космос». Завершилось мероприятие конкурсом «Чей портрет», где, выбрав портрет нужно было рассказать о герое и его заслугах в освоение космоса. В конкурсе «Космонавт» участникам нужно было написать какими качествами должен обладать космонавт. Также участники приняли участие в «Галактической викторине», выполняли задание «Раскрыть смысл космических выражений», таких как: «Родиться под счастливой звездой», или «Между небом и землёй». В завершении мероприятия все участники приняли участие в розыгрыше космической лотереи.