Женский клуб в Коломиногривской библиотеке

При Коломиногривской сельской библиотеке успешно работает Женский клуб «Хозяюшка». В настоящее время в клубе 14 человек. Один раз в месяц члены клуба собираются в библиотеке. В клубе «Хозяюшка» душевная и теплая атмосфера. Устраиваются посиделки, беседы, вечера-встречи, вечера воспоминаний. Участницы клуба делятся любимыми рецептами пирогов и варений, учатся друг у друга различным видам рукоделия, просто делятся с подругами своими радостями и горестями.

Накануне посевных работ хозяюшки собирались, чтобы обсудить вопросы садоводства и огородничества. Члены клуба делились советами выбора семян огородных и цветочных культур, опытом удачных способов посадки.

На последней встрече, 25 апреля, прошел тематический час «Вербное воскресенье и Пасха». Разговаривали о традициях и обычаях праздника, о народных приметах и поверьях. Делились вкусными рецептами куличейи окрашивания яиц  . В конце мероприятия прошел мастер-класс «Декупаж яйца». Познакомились с новым способом окрашивания яиц в листьях каркадэ. Получается необычный перламутровый цвет.

Дорогие односельчане, если вам не хватает общения, если вы одиноки, приходите в клуб «Хозяюшка» Коломиногривской библиотеки.

Мы вас ждем!

Библиотека работает c 1100 час. до 16 00 час.  Выходной – суббота, последний четверг месяца – санитарный день