«Защитник Отечества – звание гордое!»

В преддверии праздника Дня защитников Отечества в Леботёрской библиотеке была представлена книжно-иллюстрированная выставка посвящённая этой дате. Посетители библиотеки могут познакомиться с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. Представленные на выставке книги будут интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым.

Книги из серии «100 великих» и энциклопедии по российской истории расскажут о великих подвигах воинов и великих полководцах России, об известных войнах, героях и наградах.

Ребята из художественных книг по истории узнают, как наши предки защищали русскую землю с первых веков ее существования, как укрепляли Древнерусское государство, как дали отпор наполеоновской армии герои 1812 г, как защищали Родину от захватчиков наши воины во время войн: Первой мировой и Великой Отечественной.

Для юношества и взрослых читателей в разделе «От романа до спецназа» представлена подборка остросюжетной и приключенческой литературы о современных солдатах – защитниках нашей Родины.

В разделе «Нам есть кем гордится» представлена публикация «Юность солдатская – Афганистан», где можно прочитать про односельчанина, который служил в Афганистане.

Леботёрская библиотека предлагает вам видео обзор «Подвиги за веру и отечество» к 800-летию со дня рождения А. Невского. Александр Невский –  герой Руси, великий полководец и воин, заступник земли русской и Отечества, своими ратными подвигами навсегда прославил русское воинство во всем мире.