Чтение – вот лучшее увлечение!

Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 3 марта. Лозунг этого дня – «Чтение – это движение вперед!» Основная цель этого дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

Огромный мир – заманчивый и разнообразный – врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Книги помогают мысленно преодолеть время и пространство. Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им своё настроение и ощущения от прочитанного.

Чаинская сельская библиотека приглашает всех   принять участие в онлайн – акции «Книга ищет читателя».

Чтобы стать участником акции нужно:

1.Записать видео, как вы читаете отрывок из любимого произведения;

2. Принести в библиотеку c. Чаинска

3. И уже совсем скоро ролик появится в социальной сети группы «Чаинская сельская библиотека». Все участники будут отмечены сертификатами.

Присоединяетесь к нам! Читайте вместе с нами!