День кошек

«Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда…»
                                      С.  Есенин

1 марта, в первый день весны, Леботёрская сельская библиотека пригласила учащихся Леботёрской ООШ принять участие в викторине «Кошачий калейдоскоп», организованной ко Дню кошек в России. Во время викторины ребята узнали об истории этого праздника и что 8 августа будет отмечаться Всемирный день кошек. Весело и с задором отвечали на вопросы викторины, вспоминали рассказы, стихи, русские народные сказки, авторов произведений, где героями являются кошки и коты. Также вспомнили приметы, связанные с кошками, узнали интересные факты из жизни кошек, рассказали про своих домашних питомцев. И для выставки принесли фотографии своих питомцев.

Для любителей чтения про домашних питомцев в библиотеке организована выставка «Кошачьи истории», где представлена справочная, художественная литература и периодические издания, где главным героем является кошка.

Леботёрская библиотека предлагает вам, дорогие читатели, закрепить свои знания и отгадать кроссворд «Всё о кошках». Удачи вам!