Грамоте учиться – всегда пригодится

Чаинская сельская библиотека приняла участие в областной акции «Пиши без ошибок», которая проходила с 19 по 26 февраля. В этом году она была посвящена 200-летию со дня рождения Ф.М.  Достоевского. Активными участниками акции стали работники Чаинского центра культуры и досуга, Администрации Чаинского сельского поселения, а также жители села.

Участникам акции было предложено два отрывка из романа Фёдора Михайловича  Достоеского «Преступление и наказание». В тексте необходимо было вставить пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Орфографических ошибок не было, затруднение вызвала расстановка знаков препинания в предложениях. Особое затруднение по знакам препинания вызвало предложение «Было душно, так что было даже нестерпимо сидеть, и всё до того было пропитано винным запахом, что, кажется, от одного этого воздуха можно было в пять минут сделаться пьяным».

При подведении итогов учитывалось правильное заполнение предложенного текста. Каждая работа проверялась до трёх ошибок. Победителями акции стали участники, не допустившие ни одной ошибки.

Количество участников акции: 8

– допустивших 3 ошибки -1чел;

– 2 ошибки – 1 чел;

– 1 ошибку – 1чел.;

Абсолютным победителем акции «Пиши без ошибок» -2021 стала – Чарная Татьяна Анатольевна, с чем её мы поздравляем. Остальные участники отмечены сертификатами.