«По тропе к сказкам»

Обская сельская библиотека пригласила детей на литературную викторину по сказкам братьев Гримм «По тропе  к сказке». Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественной литературе, а именно к сказкам.  К викторине дети готовились заранее. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Волшебный мир сказок братьев Гримм».  Дети выбирали книги, рассматривали иллюстрации, перечитывали любимые сказки.

И вот долгожданный день настал!   На мероприятие пришли 19 любителей сказок: из презентации узнали о биографии и творчестве писателей, активно участвовали в конкурсах,  отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали сказки и сказочных героев. Участники викторины  угадывали  сказки по первому слову, по иллюстрациям, видео-подсказкам, зашифрованным названиям, читали отрывки из сказок. Дети успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание сказок. Благодаря большой предварительной работе, мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением всех участников викторины.